Cisco назвал дату окончания эпохи кнопочных телефонов в России

14-12-2018, 17:44 \\ Техника и технологии

Производитель сетевого оборудования Cisco провел исследование, чтобы выяснить, когда на территории РФ закончится эпоха кнопочных мобильных телефонов. Результаты показывают, что это случится очень скоро.

 Согласно полученным результатам, исчезновение телефонов с кнопками ожидается в 2022 году. На тот момент подобные устройства будут составлять 0,4% от всех гаджетов, подключенных к мобильной связи.

Смартфонов и планшетов также станет меньше. К примеру, сейчас смартфонов на рынке 32%, а в 2022 году этот показатель упадет до 25%. Планшеты сегодня занимают 4% среди гаджетов, а через 3 года доля составит 3%. Однако интернет-трафик, который генерируют эти устройства, увеличится до 66%.

Спрос упадет даже на ноутбуки. Сегодня их доля на рынке – 8%. В 2022 году они будут занимать лишь 3%. Вся компьютерная техника спустя 4 года будет генерировать 17% интернет-трафика, который ею потребляется.

В компании сделали предположение, что спустя несколько лет на одного гражданина России будет приходится около 6 различных устройств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю