В Китае создали беспилотник, который может находиться в воздухе 24 часа

12-12-2018, 09:46 \\ Техника и технологии

Об этом сообщили в Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации (CASIC), передает агентство Синьхуа. Дрон способен 24 часа держаться в воздухе, не нуждаясь в дополнительной подзарядке. Испытания прошли 11 декабря.

 Беспилотник получил название HW-350. Автором разработки стала компания HIWING General Aviation Equipment Co., Ltd. Известно, что она занимается разработкой систем экстренной связи и системой экстренного взаимодействия с помощью дронов. Сообщается, что новый беспилотник может быть использован для наблюдения за окружающей средой посредством системы с радиолокационным сенсором.

По словам создателей, дрон оснащен средствами отдачи команд и контроля, а также системами наземного сопровождения. Беспилотный летательный аппарат сможет самостоятельно осуществлять диагностику проблем в случае их возникновения. По плану разработчиков, одной из главных задач дрона будет работа с низкоорбитальными спутниками и обеспечение системы экстренной связи. Кроме того, известно, что HW-350 сможет поддерживать связь с подводными объектами.

Напомним, ранее стало известно о том, что Китай представил еще один беспилотник, который получил название «Журавль». Его уникальность состоит в том, что он очень небольшой, но способен летать при мощном сопротивлении ветра и достигать высоты до пяти километров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю