Теперь билеты на "Аэроэкспресс" можно купить при помощи Google Pay

10-12-2018, 12:41 \\ Техника и технологии

Теперь заплатить за билеты на поезда "Аэроэкспресс" можно при помощи Googlе Pay. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Также в сообщении говорится, что новый способ оплаты теперь доступен в мобильном приложении "Аэроэкспресс" и на сайте компании. Чтобы активировать Google Pay, нужно просто обновить мобильное приложение "Аэроэкспресс". На сайте это обновление появится автоматические. Кроме того, через Google можно заплатить на турникетах "Аэроэкспресс" и в терминалах компании.

В пресс-службе также отметили, что рост популярности приложения постоянно растет, и с начала 2018 года более 560 тысяч пассажиров купили билеты через мобильный сервис. Это на 27% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Также мобильное приложение "Аэроэкспресс" вошло в ТОП-3 самых востребованных транспортных приложений среди москвичей и гостей города.

В декабре в "Аэроэкспресс" была запущена предновогодняя акция, в рамках которой можно возить детей возрастом от 5 до 14 лет за символический один рубль. Чтобы получить льготный билет, нужно на кассе предъявить свидетельство о рождении ребенка. Праздничная акция продлится до 15 января. Действия скидки распространяется только на билеты класса "Стандарт". За путешествие в аэропорт классом "Бизнес" придется заплатить полную стоимость билета. Детей до 5 лет возят, как и прежде, бесплатно во всех классах поездов "Аэроэкспресс".

Помимо этого, в период новогодних каникул к поездам, которые следуют в аэропорт Шереметьево, прицепят дополнительные вагоны. В направлении Внуково и Домодедово такая мера не потребуются, так как на этих направлениях курсируют двухэтажные поезда.

По прогнозам, в период длинных зимних выходных услугами компании "Аэроэкспресс" воспользуется 1,2 миллиона пассажиров.

Компания "Аэроэкспресс" была создана в 2005 году и занимается доставкой пассажиров из Москвы в столичные аэропорты. Максимальное количество пассажиров поезда компании перевезли в 2013 году - тогда пассажиропоток составил более 20 миллионов человек. Штаб-квартира ООО "Аэроэкспресс" расположена в аэропорту Шереметьево.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю