Эксперты выяснили, что каждый пятый ребенок пользуется социальными сетями втайне от родителей

1-10-2018, 04:30 \\ Техника и технологии

Эксперты Digital Awareness UK выяснили, многие дети пользуются социальными сетями втайне от родителей. Кроме того, уже по достижении 10 лет дети становятся активными пользователями интернета.

 Специалисты провели опрос, в котором участвовали около 20 тысяч школьников. В результате оказалось, что каждый пятый ребенок, который младше 11 лет, имеют поддельные аккаунты в социальной сети Instagram. Около 20% учеников регистрируются дважды. Один профиль они показывают взрослым, а другой используют для личного контента. Кроме того, опрос показал, что большинству второй аккаунт нужен для обмена фотографиями, которые носят сексуальный характер.

Помимо этого, еще около 40% детей хоть и не имеют еще одну страничку в социальных сетях, но вполне допускают ее создание. Примечательно, что прямо во время исследования одна из женщин обнаружила сайт у своей 13-летней дочери, который призывал подростков изнасиловать свою мать.

Специалисты выразили беспокойство тем, что многие подростки демонстрируют потребность выразить свои желание в пространстве, где бы они были свободны от пристального внимания взрослых и учителей. По их словам, родителям стоит следить за контентом, которые потребляют их дети в интернете. Для этого можно просто установить на ноутбук специальные утилиты, чтобы обезопасить своего ребенка от небезопасных сайтов, которые могут навредить психическому здоровью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю