Все компьютеры на ОС Windows оказались в серьезной опасности

24-09-2018, 09:46 \ Техника и технологии

Эксперты рассказали о неизлечимой угрозе, которой подвергаются все устройства, работающие на операционной системе Windows. Оказалось, все дело в специальном файле, из-за которого злоумышленники могут удаленно получать доступ к компьютеру.


 Специалисты из Zero Day Initiative еще несколько месяцев назад обнаружили серьезную брешь в безопасности операционной системы. Известно, что они дали разработчикам время, чтобы угроза была устранена. Однако Microsoft за отведенное время так и не ликвидировала проблему. В настоящее время корпорация получила еще 120 дней, за которые вопрос должен быть решен окончательно.

Отмечается, что суть проблемы состоит в следующем. Хакеры могут получить удаленный доступ к абсолютно любому коду компьютеру. Из-за этого на устройство могут быть установлены различные вредоносные программы и внедрены опасные вирусы. Предположительно, обновления, где будет установлена защита от существующей угрозы, должны выйти в октябре.

Запуск программы происходит очень просто. В момент, когда пользователь открывает файл с данными в формате JET, который создан хакерами. Интересно, что сама опасность такого взлома была обнаружена на ОС Windows 7. Однако эксперты не исключают такую возможность и на других версиях. Таким образом, в опасности находятся все компьютеры.