Выпуск одного из новых iPhone будет отложен на месяц

15-09-2018, 09:54 \\ Техника и технологии

Не так давно прошла долгожданная презентация новых гаджетов от корпорации Apple – среди прочего было представлено 3 iPhone и умные часы Apple Watch.

Стало известно, что выпуск одного из устройств будет отложен на месяц. Так, iPhone XR начнёт продаваться позже из-за выреза в экране, вследствие появления которого есть проблема с корректным рассеиванием света. Разработчики сообщают – для того, чтобы оснастить смартфоны дисплеями IPS с работающими матрицами, потребуется примерно один месяц.

Неполадка связана с тем, что в iPhone XR используется LCD-дисплей, когда в двух других гаджетах применили OLED-матрицы. В первом случае необходима дополнительная подсветка пикселей с помощью светодиодов. Поэтому добавочные источники света вместе с техническими характеристиками IPS дали сбой, который необходимо исправить.

На данный момент было изменено программное обеспечение и ожидаются матрицы от LG и Japan Display. В корпорации надеются, что данная неприятная неожиданность не сильно отразится на продажах гаджета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю