В Apple подали патент на инновацию для предотвращения ДТП

7-09-2018, 06:30 \\ Техника и технологии

Разработчики из "яблочной" корпорации создали прототип инновационного решения проблемы аварий на дорогах.

Известно, что на просторах Сети пользователями была обнаружена заявка в патентном бюро от производителя Apple, рассчитанная на использование описанной разработки в умных транспортных средствах, а именно автомобилях.

Сообщается, что в машинах с искусственным интеллектом могут внедрить несколько систем безопасности. Первая из них заключается в контроле дороги в тёмное время суток и во время потенциальной опасности ДТП осуществляет дополнительную подсветку фарами для его предотвращения. Также есть технология, в рамках которой фары горят в усиленном режиме - это происходит в случае опасного манёвра от водителя, а свет служит предупреждением для остальных участников дорожного движения.

В третьей инновации описывается нейросеть, которая использует лобовое стекло в качестве экрана, на который проецируются все полезные данные. Так, умная система сможет подсвечивать пешеходов ночью.

Предполагается, что все отмеченные инновации уже внедрены в проект нового умного автомобиля от Apple, дата выхода которого не разглашается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю