Стало известно о выпуске смартфона ZeroPhone на базе микрокомпьютера за 50 долларов

4-09-2018, 14:48 \\ Техника и технологии

На просторах Сети появилась новая разработка в сегменте мобильных телефонов.

Согласно данным с платформы коллективного финансирования Crowd Supply, разработчики одной из компаний готовят к запуску проект гаджета под названием ZeroPhone с открытыми исходными материалами, которые основываются на базе Linux. Сообщается, что аппаратной оболочкой является микрокомпьютер с одной платой Raspberry Pi Zero.

Отмечается, что разработка не будет иметь зависимости от операторов мобильной связи и прочих факторов – также будут отсутствовать сборы данных пользователей и ненужное системное обеспечение. Инновация будет максимально открытой как в аппаратной, так и в программной части.

Среди технических характеристик стало известно то, что имеется OLED-дисплей диагональю в 1,3 дюйма, вибромотор и RGB-светодиод. Также телефон оснастят разъёмом для наушников, входом для USB и портом HDMI. Устройство будет поддерживать только покрытие 2G, но в перспективе будет внедрено 3G.

Особенностью аппарата является то, что его можно модифицировать самостоятельно – так, сообщается о возможности добавления ИК-порта, дополнительных дисплеев и кнопок, аккумуляторных батарей, карт памяти и многих других дополнительных механизмов. Известно, что набор ZeroPhone обойдётся в 50 долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю