Новый гаджет от Xiaomi освежит воздух в автомобиле

1-09-2018, 14:26 \\ Техника и технологии

Устройство обладает очень компактными размерами, доступной ценой и функцией ароматерапии. Его уже можно приобрести на торговой платформе Youpin.

 Освежитель разработали инженеры стартапа Shanghai Shuo Mi Technology, входящие в состав гиганта Xiaomi. Новый гаджет необходимо поместить на внешней решетке системы вентиляции автомобиля. Снаружи видно лишь небольшой серебристый цилиндр из алюминия длиной менее 9 сантиметров. Во время его работы можно регулировать интенсивность запаха вплоть до его полного отключения. Тогда прибор попросту освежит воздух.

Разработчики предлагают на выбор сменные емкости с ароматическими экстрактами растительного происхождения. В их производстве спирт не используется. Xiaomi отмечает, что вещества абсолютно безвредны даже для детей и беременных. Пока устройство поставляется с апельсиновым, лимонным или оливковым ароматами. Практически незаметный и безопасный освежитель стоит 9 долларов.

Стартапы Xiaomi не впервые выпускают на рынок любопытные бытовые приборы. В начале года компания представила "умную" крышку для унитаза со множеством функций.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю