Выбор автомобильного видеорегистратора

1-09-2018, 15:41 \\ Техника и технологии

Видеорегистратор – компактный, функциональный записывающий прибор, используемый с целью видеоконтроля. Особенно широкое применение видеорегистратор получил в автомобильном транспорте. В этой сфере он уже давно перестал быть роскошью, превратившись в предмет необходимости. Его наличие в автомобиле поможет водителю с честью выйти из любой спорной ситуации, если, конечно, он не нарушил правила на дороге. Ведь вся информация о поездке будет записана и сохранена устройством, а ее просмотр поможет легко найти виновных в аварийной ситуации, воспроизвести разговор с инспектором дорожной полиции, доказать свою невиновность и т.д.

Поэтому сейчас вопрос о том, следует ли покупать видеорегистратор не стоит, вместо него возникает проблема выбора. И решение данной проблемы следует осуществлять комплексно.

Чтобы сделать правильный выбор, следует предварительно ознакомиться с устройством видеозаписи и принципом его работы.

Итак, видеорегистратор представляет собой прибор, осуществляющий видеофиксацию происходящего на дороге и сохранение записанной информации. Конструкция прибора состоит из корпуса, процессора, монитора (в отдельных моделях), одной или нескольких видеокамер, карты памяти, аккумулятора, обеспечивающего запись при отключении от питания, а также крепления, посредством которого устройство фиксируется в автомобиле.

Включение большинства моделей, предназначенных для автомобиля, осуществляется автоматически при включении зажигания. Просмотр можно выполнить посредством самого регистратора, если он имеет дисплей, или с помощью смартфона, планшета, ПК.

Принцип действия видеорегистратора заключается в следующем:

  • осуществление съемки посредством видеокамер;
  • передача сигнала на процессор видеорегистратора;
  • обработка сигнала;
  • сжатие обработанной информации и сохранение ее.

Подключение к видеорегистратору микрофона поможет осуществить запись не только видео, но и аудио информации.

Технические характеристики видеорегистратора, которые нужно учесть при выборе

  • Разрешение видеозаписи. Хорошее качество изображения обеспечивают регистраторы с разрешением типа HD или Full HD. При покупке устройства, следует также убедиться, что он не оснащен функцией интерполяции, которая позволяет растягивать картинку до требуемого размера, но разбивая при этом изображение на кубики.
  • Наличие модема. Позволит просмотреть запись непосредственно на месте происшествия.
  • Угол обзора. Охват съемкой всех происходящих на дороге событий обеспечит угол 90 - 120°.
  • Количество подключаемых камер. Несколько видеокамер обеспечит возможность полного охвата видеосъемкой событий в салоне авто и на дороге.
  • Скорость съемки. Должна составлять около 30 кадров/секунду.
  • Метод крепления (присоска, клеящая лента и др.).
  • Наличие G-сенсора (датчика ударов) позволит не прерывать запись в ключевой момент аварии.
  • Наличие разъемов для подключения, позволяющих просматривать запись.

Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает большой выбор автомобильных видеорегистраторов т лучших производителей мирового уровня. На сайте компании можно не только выбрать и заказать устройство видеозаписи, но и получить профессиональную консультацию по его выбору.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю