Samsung раскрыла покупателям углеродную схему охлаждения Galaxy Note 9

29-08-2018, 14:38 \\ Техника и технологии

Инновационная схема охлаждения в новом Galaxy Note 9 от Samsung на основе углерода показалась пользователям подозрительной и послужила поводом для возмущений.

Менеджеры компании Samsung, устав от неудобных вопросов, раскрыли схему охлаждения Galaxy Note 9. В тончайшей медной трубке циркулирует вода и любознательные покупатели с инженерным мышлением смогли обнаружить инновацию, разобрав смартфон. Однако общее название системы звучало как «водно-углеродная» и углерода пользователи не обнаружили. Samsung дал подробный официальный ответ, показав, что углерод располагается непосредственно на чипе, отводя возникающее в процессе работы тепло. Использовавшееся до этого кремниевое волокно уступает углеродному в 9 раз.

Представители концерна отметили, отыскать новые компоненты было сложно из-за их необычайно маленького размера. Также в новой модели удалось аккуратней разместить детали, что дало возможность установить более мощную батарею на 4000 мАч. К примеру, порт для зарядки подключен, но не интегрирован в материнскую плату.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю