Motorola избавилась от надоевшей «чёлки» в новом смартфоне

29-08-2018, 12:28 \\ Техника и технологии

Теперь в новом смартфоне будет минималистичная «капля» и уникальный дизайн.

Недавно Motorola выпустила смартфон Р30 с печально известной выемкой вверху экрана, которую в народе прозвали «чёлкой». Теперь компания решила сделать небольшие изменения во внешнем виде устройства. Инсайдеры опубликовали в китайской соцсети Weibo фотографии нового смартфона с маленьким каплеобразным вырезом на безрамочном дисплее и круглой камерой на задней панели.

Изображения породили у пользователей Сети множество вопросов. В технической характеристике смартфона сказано, что на фото изображена модель Moto G6 Plus. Эксперты рассказали, что устройство, вышедшее более четырёх месяцев назад, оснащён обычным экраном. Также многих заинтересовал необычный дизайн смартфона. Если информация подтвердится, то смартфон станет первым устройством со сканером отпечатков пальцев в красном цвете. Двойная камера также напоминает Moto G6 с тандемом из 12- и 5-мегапиксельных камер. 

Эксперты не смогут сказать однозначно, являются ли снимки обыкновенными фотожабами, и предлагают ждать официальной презентации. По мнению специалистов, избавление от надоевшей всем «чёлки» у смартфона в предстоящей серии Moto G поможет обогнать по продажам Lenovo.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю