Назад в 90-е: приложение с легендарной Windows 95 предлагают установить на всех платформах

24-08-2018, 10:55 \\ Техника и технологии

Программист Феликс Райзенберг предался ностальгии и решил вдохнуть новую жизнь в забытую ОС. Он опубликовал исходный код и файлы установки на ресурсе Github.

 23 августа разработчик выложил легендарную Windows 95 в виде приложения, которое можно установить на любой современной платформе, будь то macOS, Linux или Windows 10. Спустя 5 часов Феликс Райзенберг доработал свой проект и представил версию 1.1 с поддержкой дискет. Таким образом он почтил систему, которой 25 августа исполняется 23 года.

Приложение предлагает пользователям вернуться назад в атмосферу компьютерного мира 90-х годов. Система позволяет вспомнить все стандартные игры Microsoft: "Сапер", "Косынку", "Солитер", "Змейка" и прочие. А также офисные программы, такие как Paint и Wordpad. Исправно работает также панель управления и все системные инструменты. Единственное, что конфликтует с современным оборудованием - это Internet Explorer. Феликс Райзенберг предполагает, что версия для Windows 95 попросту не может загрузить сложную структуру современных сайтов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю