"КиноПоиск" внезапно "похоронил" Михалкова и массу звезд Голливуда

23-08-2018, 18:58 \\ Техника и технологии

По версии сайта, все знаменитости в неизвестное время скончались на территории Японской империи - в Южной Корее. Такую информацию до сих пор можно наблюдать на страницах интернет-ресурса.

 22 августа пользователи "КиноПоиска" заметили внезапную смерть известных актеров Джонни Деппа, Анджелины Джоли, Роберта Дауни-младшего, Джорджа Клуни и многих других звезд Голливуда. Вместе с ними система заживо "похоронила" российского режиссера Никиту Михалкова.

Примечательно, что дата смерти во всех случаях отсутствует. Указано лишь место смерти и возраст "покойника". Что стало причиной для изменения массы профилей - пока неизвестно. Пользователи подозревают сбой некого сервиса. Администраторы "КиноПоиска" пока сообщили, чем заключается причина таких неполадок.

Опытные юзеры Сети не впервые сталкиваются с ложными сообщениями о гибели известных людей. Так в декабре 2018 года в профиле Николая Караченцова в поисковых системах Google и "Яндекс" появились данные, что актер скончался ещё в 2017-м. А в минувшем феврале поисковики приписали смерть от рака простаты Сильвестру Сталлоне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю