Эксперты предсказали недостаток российского перехватчика МиГ-41

23-08-2018, 10:25 \\ Техника и технологии

Новейшая боевая техника вряд ли станет истребителем пятого поколения. Так считают аналитики американского издания The National Interest.

 Как пишет СМИ, российским конструкторам будет тяжело адаптировать стелс-систему Су-57 к новейшим истребителям-перехватчикам МиГ-41. Из-за технических сложностей и целевого назначения, разработчики могут отказаться от создания малозаметного аппарата. Ведь самолету предстоит высматривать противников, летая, по большей части, над Россией. Отсутствие системы радиоэлектронной маскировки грозит стать существенным недостатком МиГ-41, который не позволит модели далеко уйти от предшественника.

В то же время The National Interest признало, что россияне способны выпустить достойную замену МиГ-31 с улучшенными датчиками. Эксперты предскази машине очень высокую скорость - до трех чисел Маха, и высоту полета. Кроме того, на МиГ-41 могут установить силовые установки "Изделие 30".

А вот по словам гендиректора корпорации "МиГ" Ильи Тарасенко, самолет станет техникой пятого поколения наравне с Су-57. Он подтвердил, что инженеры уже имеют соответствующие наработки и вскоре расскажут о них.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю