Electronic Arts ликвидирует офис в России и увольняет 350 сотрудников

27-03-2019, 12:03 \ Техника и технологии

Американская корпорация Electronic Arts приняла решение закрыть офис в Москве, внести изменения в маркетинговую и издательскую стратегии и сократить свое присутствие в России.


Один из крупнейших издателей компьютерных игр в мире - корпорация Electronic Arts (EA), известная такими проектами как FIFA, The Sims, Harry Potter и Need for Speed, проводит серьезную реорганизацию своей работы и прощается с некоторыми странами и сотрудниками. Как стало известно из внутреннего письма гендиректора корпорации Эндрю Уилсона, попавшего в распоряжение портала Kotaku, офисы Electronis Arts будут ликвидированы в России и Японии, в результате чего будут уволены 350 человек из 9000, ныне работающих в компании. Также в EA заявили, что сокращение присутствия в России связано с изменениями в маркетинговой и издательской организации компании, и отныне ее деятельность будет сосредоточена на «других путях обслуживания наших игроков на этих рынках», а также на улучшении качества продукции.

Американская корпорация Electronic Arts (EA), занимающаяся распространением видеоигр, была основана в мае 1982 года, и за прошедшее время смогла стать одним из самых уважаемых и успешных брендов в мире видеоигр. К примеру, марка EA Sports, созданная в 1993 году, уже много лет заслуженно носит титул самой успешной и узнаваемой марки среди спортивных игр. На данный момент студии Electronic Arts работают в Китае, Швеции, Канаде, Корее и Германии.