Microsoft прекратит поддержку Windows 7 ради вложений в новые технологии

23-03-2019, 19:45 \\ Техника и технологии

Корпорация Microsoft сообщила о своем решении прекращения поддержки ОС Windows 7, которое вступит в силу с января 2020 года.

О таких изменениях компания написала в своем личном блоге. Стоит заметить, что поддержка Windows 7 должна длиться 10 лет, компания обязывалась делать это со дня выпуска ОС, который произошел еще в 2009 году. Так же компания подчеркнула, что пользователям стоит перейти на более современную Windows 10, хоть старая ОС и продолжит работу на компьютерах, тем не менее, после прекращения поддержки ПК станут более уязвимы.

Не смотря на это, Windows 7 является практически самой популярной ОС среди пользователей, более новой Windows 10 удалось догнать предшественника только в начале этого года. Пользование Windows 10стало более популярным, хотя результат не сильно и оторвался от «конкурента». Компания так же сообщает, что такое решение было принято исключительно для того, чтобы сосредоточить свои вложения в более новые разработки и даст возможность поддерживать новые технологии

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю