Panasonic разработал специальное устройство для забывчивых людей

23-03-2019, 10:41 \\ Техника и технологии

Компания выпустила гаджет, который получил название Hitokoe. Суть его заключается в том, чтобы не дать владельцу забыть ту или иную вещь.

 Устройство выглядит как небольшая панель серого цвета. Создатели отметили, что гаджет, который разработала компания, лучше всего устанавливать в прихожей, поскольку так существует большая вероятность того, что напоминание будет услышано. Представители Panasonic заявили, что устройство должно оказать большую помощь для забывчивых людей.

 Суть работы устройства состоит в следующем. На те вещи, которые необходимо взять, крепятся специальные метки. На метках указан специальный QR-код, отсканировав который пользователь сможет зарегистрировать вещь в приложении. Если человек намерен покинуть дом без необходимого предмета, система сразу же оповещает его об этом.

Интересно, что для объектов установлены три категории: на каждый день, в определенные дни, в определенные погодные условия. Кроме того, у пользователя есть возможность задать определенный сценарий для каждой. Например, о том, что следует взять с собой зонт, система будет напоминать во время дождя. Или о необходимости не забыть кроссовки устройство напомнит только в те дни, когда запланирована тренировка.

По словам создателей, в дальнейшем планируется усовершенствовать прибор, чтобы он сообщал о возможных задержках в пути из-за пробок на дороге. К тому же, разработчики заявляют о том, что в функции устройства будет добавлено отслеживание состояния бытовых приборов. Например, перед выходом система сможет напомнить о том, что утюг не выключен. Известно, что гаджет был представлен на выставке Slush Tokyo 2019 для технологических стартапов и инвесторов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю