Эксперты: в быстрой разрядке смартфонов виноваты мошенники, которые запускают скрытую рекламу

22-03-2019, 16:04 \\ Техника и технологии

На каждом смартфоне, который работает на операционной системе Android, существует скрытая реклама, разряжающая устройство. К такому выводу пришли эксперты после массовых жалоб пользователей на то, что телефон очень быстро садится. Оказалось, что к скрытому виду рекламы относятся ролики, которые и «жрут» батарею. Иными словами хозяин смартфона запускает приложение, и за то время, пока он в нем работает, периодически появляется реклама.

Правда, сами пользователи роликов не видят, они проходят в фоновом режиме, пока запущено приложение. Эксперты же делают акцент на том, что мошенники модернизируют код статических объявлений, покупая дешевые показы. Рекламодатели видят высокие показатели просмотров записи, которая в сущности скрыта от владельцев аппаратов. Что касается самих устройств, то они тратят очень много энергии на воспроизведение видео. В итоге заряд быстро уменьшается при использовании не самых емких программ.

Также стоит отметить тот факт, что недавно эксперты назвали способы борьбы с контекстной рекламой. Согласно данной информации, использовать нужно расширения для браузеров, они помогают блокировать рекламу. К наиболее удобным в этом плане браузерам стоит отнести такие как Opera, Free Adblocker Browser, UC Browser и некоторые другие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю