Huawei может начать выпуск «умных телевизоров» уже в апреле

22-03-2019, 14:06 \\ Техника и технологии

Фирма уже подписала письмо с партнерами, которые специализируются на выпуске «умных» телевизионных панелей.

В Сети появилась инсайдерская информация, согласно которой Huawei подписала письмо о намерениях с производителями телевизионных панелей с первоначальным запланированным объемом продаж в 10 миллионов единиц в год, однако их производство еще не начато. Однако инсайдеры утверждают, что производитель может приступить к выпуску этой продукции уже в апреле.

Huawei будет сотрудничать с двумя партнерами: BOE Technology Group будет поставщиком 55-дюймовых телевизионных панелей, а Shenzhen Huaxing Photoelectric Technology 65-дюймовых панелей.

Ранее на корпоративном мероприятии 14 марта Юй Чэндун, исполнительный директор Huawei по потребительскому бизнесу, заявил, что компания не будет выпускать телевизоры, чтобы конкурировать с традиционными компаниями по производству бытовой техники

. Хотя Huawei будет называть продукт «интеллектуальным терминалом с функциями телевизора», многие потребители считают его «умным телевизором».

Между тем, традиционные производители ТВ выразили обеспокоенность по поводу выхода Huawei на телевизионный рынок, опасаясь, что фирма станет сильным конкурентом и может снизить уровни продаж аналогов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю