"WhatsApp Business для iOS": теперь не только на Android есть версия мессенджера для деловых людей

22-03-2019, 13:12 \\ Техника и технологии

Технологии не стоят на месте и мессенджер WhatsApp открывает для себя новые горизонты. На этот раз новшества коснутся операционной системы, теперь WhatsApp Business станет доступен не только для Android, как раньше, но и для iOS.

Тестирование, которое началось в феврале этого года, прошло успешно, и теперь разработчики представили полноценную версию она уже появилась в App Store. Правда, никто не объявлял официально о выходе приложения, но оно уже доступно в таких странах как Мексика, Бразилия, Франция.

Напомним, что сервис WhatsApp, который является собственность американской корпорации Facebook, объявил о выходе бизнес-приложения около двух лет назад. Но оно было доступно только для пользователей смартфонов на операционной системе Android. И потребовалось несколько лет, чтобы разработчики все-таки взялись и за iOS. WhatsApp Business имеет функции, которые могли бы пригодиться деловым людям: сообщение приветствия, уведомление об отсутствии в сети адресата. Также там можно внести информацию о почтовом адресе, ссылку на страницу в соцсетях и многое другое.

Также стоит отметить тот факт, что в WhatsApp появится встроенный браузер, с помощью которого можно просматривать веб-страницы, присылаемые в сообщениях. Правда, на данный момент времени функция находится в стадии разработки и пользователи не могут ее использовать. Но уже сейчас известно, что работать он будет на смартфонах с операционной системой Android выше четверки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю