Создатель Android напуган своим творением

19-03-2019, 14:02 \\ Техника и технологии

По мнению Рика Майнера, операционная система изменила мир не в лучшую сторону.

По данным мировых аналитических ведомств, около 88 процентов смартфонов в мире работают на базе ОС Android. Один из создателей операционной системы Рик Майнер обеспокоен тенденцией, которая наблюдается в современном обществе.

Майнера пугает тот факт, что большинство представителей современного общества практически не представляют свою жизнь без гаджетов. Соавтор создания Android сообщил, что благодаря своей увлеченности девайсами человечество меняется, причем зачастую не в лучшую сторону. Он напуган этим процессом и считает себя отчасти виновным в происходящем.

Специалисты сообщают, что в свое время Android действительно свершила революцию в мире цифровой техники и оснастила смартфоны теми функциями, которые ранее не были доступны даже пользователям ПК.

Рик Майнер высказал опасение, что его детище может в дальнейшем затормозить развитие мира. Это опасение основано на тм, что многие в наше время практически не представляют свой быт без пользования гаджетами.

Операционная система Andriod была создана Энди Рубином, Риком Майнером, Ником Сирсом и Крисом Уайтом. 23 сентября 2008 года вышла первая версия ОС. Позже компанию-производитель Android inc. Выкупила корпорация Google.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю