Xiaomi выпустила необычный универсальный пульт дистанционного управления

18-03-2019, 09:05 \\ Техника и технологии

Известно, что продажи нового изобретения стартуют 20 марта. Снова устройство войдет в категорию бюджетных, поскольку универсальный пульт можно будет приобрести всего за 12 долларов.

 Модель получила название Mijia Universal Remote Control. Многие эксперты уже отметили изящную форму пульта дистанционного управления Xiaomi, который не займёт много места и лаконично впишется в любой интерьер. По словам разработчиков, он универсальный. Самая главная особенность гаджета заключается в наличии мощного ИК-сигнала, который распространяется на 360° и на расстоянии до 10 метров.

 Традиционно, как и другими устройствами китайской компании, управлять пультом и настраивать его возможно через специальное приложение на смартфоне. При этом создатели отметили, что с ним совместимы устройства не только марки Xiaomi. Необычный пульт подходит более чем для 6000 наименований самых разных брендов: HiSense, Samsung, TCL, Sony, Toshiba, Philips и т.д.

 Кроме того, гаджет может функционировать при помощи голосового управления. Представители компании отмечают, что им можно не только убрать громкость на телевизоре, но и увеличить температуру кондиционера. Диапазон бытовых устройств, настройки и функции которых можно регулировать с помощью пульта, очень широк.

Напомним, ранее китайская корпорация презентовала уникальную отвертку 8-в-1. Она позволяет снизить нагрузку на кисть руки, поскольку снабжена реверсивным механизмом, благодаря которому моет вращаться самостоятельно без перехватывания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю