Гидравлические инструменты облегчают ручные усилия

19-03-2019, 12:11 \\ Техника и технологии

Для создания и эксплуатации современных высокотехнологичных средств связи и передачи данных нужен соответствующий инструмент. — Устаревшие плоскогубцы и паяльники не создадут надежные и долговечные соединения в разветвленных сетях коммуникаций.

 Несмотря на появление новых видов связи, кабельные сети остаются самыми востребованными и распространенными. Сотни тысяч километров по суммарной длине превосходят даже спутниковые каналы. Они надежно обеспечивают телефонную и факсимильную связь, звуковое и телевизионное вещание, вычислительные центры, различные линии передачи данных. Не обходятся без кабелей и чрезвычайно актуальные для современного человека компьютерные сети.

Специализируется на продаже кабельной продукции и инструментов для работы с ней торговый дом «Скала». Это все необходимые элементы для электромонтажной сферы, муфты, прессы гидравлические для опрессовки кабелей и многое другое.

Километры кабельных сетей прокладываются обычно в траншеях, в городах они очень разветвленные. Различных типы кабелей составляют эти сети, в большинстве из них самый распространенный элемент — кабельные муфты. В магазине доступен выбор муфт нескольких типов для решения разных задач. Консультанты быстро подберут необходимый вид или в экстренных ситуациях предложат альтернативное решение.

Создание обширных сетей из различных кабелей требует больших затрат ручного труда. Единственным надежным способом соединения их является опрессовка. А чтобы она была качественной и соответствовала всем требуемым нормам, применяется простой и эффективный инструмент — гидравлический пресс. Сконструировано это устройство из двух металлических матриц: одна неподвижная, другая приводится в движение гидравлическим механизмом. Это минимизирует ручное усилие, но создает более надежное соединение. Особенности работы этого инструмента:

• С его помощью обжимаются любые втулочные, тонкостенные и толстостенные наконечники и соединительные гильзы.

• Поддаются соединению элементы из сплавов меди и алюминия.

• Обжимаются провода большого диапазона сечений.

С помощью разных видов этого устройства решаются любые задачи — от создания силовых линий до простых бытовых нужд.

Торговый дом «Скала» является дистрибьютором ряда отечественных и зарубежных производителей кабельной продукции, обеспечивает оперативную доставку товаров по доступным ценам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю