8-в-1: Xiaomi представила новую уникальную многофункциональную отвертку

16-03-2019, 12:17 \\ Техника и технологии

Представители компании заявили, что гаджет "8-в-1" будет стоить всего 15 долларов. При этом отвертка способна закручивать без перехватывания ручки.

 Модель китайской корпорации Xiaomi получила название Mijia Wiha 8-in-1 Ratcheting Screwdriver. Работа с отверткой теперь не будет слишком сильно перегружать кисть руки. Уменьшение нагрузки стало возможным благодаря специальному храповому механизму – трещотки. Он работает таким образом, что стержень самостоятельно прокручивается в одном направлении.

 Эксперты рассказывают, что переключатель на устройстве имеет три режима работы: R для закручивания крепежей, L для откручивания, а в среднем Mijia Wiha 8-в-1 используется как обычная отвёртка. Известно, что стержень имеет длину 105 мм. Насадки отвертки сделаны из легированной стали S2 с антикоррозийной обработкой и твёрдостью 60HR. Их фиксация происходит с помощью магнитов.

 Интересно, что под этим брендом компания готовит к выпуску и набор MiJia Wiha Screwdriver Set с 24 насадками и удобным кейсом. Однако создатели сообщают, что в нем нет реверсивной системы, что является минусом, поскольку нагрузка на кисть остается.

Напомним, ранее компания разработала домашний термометр и гигрометр. Интересно, что его можно купить за ту же цену, что и уникальную и многофункциональную отвертку. Кроме того, устройство очень экономно расходует энергию, а поэтому батареи хватит на 8-12 месяцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю