"100-МП камера - уже не миф": компания Qualcomm максимально увеличивает возможности смартфонов

16-03-2019, 01:30 \\ Техника и технологии

Пока мы живем и работаем, технологические компании не останавливаются в своем развитии. На этот раз изменения коснулись камер, предполагается, что к концу этого года могут появиться смарфтоны с 100-МП камерой. Данная информация касается компании Qualcomm, которая внесла изменения в технические характеристики некоторых мобильных процессоров Snapdragon.

Согласно новому описанию, устройства получат камеры до 192 млн пикселей. По словам разработчиков, такое разрешение камеры будет доступно для 5 процессоров, в числе которых окажутся такие как Snapdragon 670, 675, 710, 845 и 855. И хотя раньше были показаны более низкие показатели, их увеличат за счет того, что представленные модели смогут снимать со скоростью 30 или 60 кадров в секунду. И в свете всего этого возникает вопрос, действительно ли так нужны смартфоны со столь большим разрешением. Эксперты ставят под сомнение, что такие телефоны будут пользоваться большим спросом.

Также стоит отметить тот факт, что Apple может отсудить у Qualcomm почти миллиард долларов. Данное решение судьи обусловлено тем, что данная технологическая компания задолжала конкуренту такую сумму в виде скидок на патентные выплаты. Правда, рассмотрение дела пока что еще не завершено, так что вероятность избежания штрафа достаточно велика.

Кроме того, Qualcomm готова представить 19 марта свою новинку. Данная информация была опубликована в социальной сети Twitter. Официальный представитель компании отметил, что представлять они будут нечто «музыкальное», это будет какая-то технология, связанная со звуком. Хотя обычно эта корпорация занимается разработкой популярных однокристальных систем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю