Xiaomi представила домашний термометр и гигрометр

13-03-2019, 13:02 \\ Техника и технологии

Китайская корпорация продолжает укреплять свои позиции на рынке. Теперь Xiaomi выпустила домашний термометр и гигрометр, стоимость которого составит 15 долларов.

 Домашняя метеостанция была представлена общественности под маркой Miija. По данным экспертов, это одна из лучших моделей китайской компании. Известно, что устройство оснащено высококонтрастным экраном E Ink. Кроме того, гаджет поддерживает специальное приложение Miija App, а также Bluetooth. С их помощью можно установить соединение со смартфоном. Известно, что информацию домашний термометр записывает во внутреннюю память. Данные хранятся 30 дней. В любой момент пользователь может посмотреть, какая температура и влажность были в помещении.

 Разработчики рассказали, что собственная маленькая метеостанция отлично впишется в интерьер. Ее можно не только ставить на стол, но и также повесить на стену, если хозяин квартиры не любит загромождать горизонтальные поверхности. Представители компании рассказали, что устройство не расходует много энергии, а потому ее источником является всего один элемент - CR2430, которого хватит на 8-12 месяцев работы.

Интересно, что ранее Xiaomi уже выпускала схожее устройство. Однако у новинки есть значимые отличия. Например, экран, который в прошлый раз был ЖК, блок питания, которые гораздо более усовершенствован, а также сам корпус: он стал тоньше на 6 мм.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю