Samsung готовит гибкий смартфон, превращающийся в браслет

12-03-2019, 21:54 \\ Техника и технологии

Компания уже получила патент на новое устройство, а эксперты создали трехмерную модель предполагаемого устройства. Задумка кажется весьма успешной, ведь смартфон, который можно будет носить в качестве браслета, будет удобным и практичным.

 Samsung уже в скором времени может представить новый смартфон, который не будет иметь аналогов. Компания готовит гибкий смартфон, превращающийся в браслет. Разработчики еще не показали снимки прототипов, но на рендерах уже появились изображения с примерным видом необычного гаджета.

В разложенном виде смартфон будет иметь вытянутую форму. Соотношение сторон в гаджете будет примерно 21:9. В сложенном состоянии смартфон превращается в закругленный браслет, который можно надевать на запястье и носить в качестве смарт-часов.

Браслет из смартфона не должен спадать с руки, так как на краях гаджета разработчики планируют разместить магниты. Пользователи Сети предполагают, что компании Samsung придется сильно постараться, ведь у смартфона должна быть мощная батарея, но форм-фактор гаджета предполагает, что аккумулятор будет маленького размера или гнущимся. По словам экспертов, помимо гнущейся батареи разработчикам будет нужно применить гибкую печатную плату, качественный гнущийся экран. Аналитики считают задумку удачной, так как при стремительном развитии новых технологий создание гаджета, который можно удобно носить с собой и использовать в качестве часов, является актуальным. Когда компания представит гибкий смартфон-браслет – пока что не сообщается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю