Xiaomi представила "уникальные" часы с мраморным циферблатом

12-03-2019, 10:23 \\ Техника и технологии

Продажи новинки уже стартовали 11 марта. По словам создателей, часы от китайской компании действительно уникальны. Все дело в циферблате, материал для которого доставляется из разных уголков мира.

 Известно, что часы механические. Модель получила название Ultratime Zero. При этом для китайской корпорации Xiaomi устройство было подготовлено местным производителем by Beijing Taihuo Red Bird Technology. Циферблат часов будет изготовлен из мрамора. Особенность в том, что у каждой модели будет собственный рисунок, поскольку материал привозят в Китай со всего света.

Стоимость часов с мраморным дисплеем составит 160 долларов. Дизайн устройства очень минималистичен. По словам представителей компании, вдохновением стали самые обычные солнечные часы, которые являются первым прибором в мире, с помощью которого стали фиксировать время. На циферблате часов присутствует всего одна стрелка.

 Некоторые характеристики гаджета известны. Диаметр его корпуса составляет 42 мм, а толщина всего 9 мм. Известно, что материалом для корпуса стала специальная сталь. Ее используют в медицине. Сообщается, что сам циферблат прикрыт от повреждений сапфировым стеклом.

Напомним, в конце прошлого года компания представила кварцевые часы с сапфировым стеклом, которые отличаются бюджетностью. Их цена составила всего 25 долларов, однако, это не умаляет их качество.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю