Apple получила патент: теперь компания займется разработкой ноутбука с датчиком пульса

8-03-2019, 16:34 \\ Техника и технологии

Корпорация Apple намерена оснастить свои ноутбуки MacBook датчиком пульса. Такие датчики ранее уже появились в продукции бренда, в умных часах. Правда, говорить о действительной разработке на данном этапе пути не приходится, все находится на уровне патента.

Заявка была подана около ода назад, а выдали его сегодня. Патент, как известно, получил название «Портативное электронное устройство, имеющее интегрированный биосенсор» там говорится о реализации датчика в самом устройстве. Предположительно он будет располагаться справа от тачпада, где обычно находится рука пользователя.

Правда, стоит учесть, что существование патента не гарантирует выход такого ноутбука на рынок. Но это было бы вполне логичным решением, если учесть акцент на здравоохранении, который сейчас есть в случае Apple Watch. Напомним, что разработчики не раз говорили о пользе умных часов Apple Watch. А в Сети появлялись истории относительно того, что устройство вовремя диагностировало проблемы с сердцем, чем предотвращало смерть пользователя.

Также стоит отметить тот факт, что стала известна главная особенность iPod touch 7. Это стало известно после того, как иконку обновлённого устройства Apple нашли в бета-версии операционной системы. Скорее всего аппарат будет выполнен в стиле iPhone X.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю