Компания Samsung заявила о выходе на рынок Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+

8-03-2019, 22:30 \\ Техника и технологии

На территории РФ начинаются продажи долгожданных смартфонов Samsung Galaxy S10. Об этом официально заявила компания Samsung Electronics, устройства станут доступны в фирменных магазинах бренда, а также на официальном интернет-портале и у партнеров Samsung.

Если говорить о расценках, то, например, Samsung Galaxy S10 в цветах Оникс, Аквамарин, Перламутр и Цитрус можно приобрести за 57 тысяч рублей. А вот Galaxy S10 и Galaxy S10+ в цветах Оникс, Аквамарин, Перламутр стоят 69 и 76 тысяч рублей соответственно. Самой дорогой моделью оказался Samsung Galaxy S10+ в керамическом корпусе, он выполнен может быть в черном или белом цвете, а стоимость его составляет 125 тысяч рублей.

Также стоит отметить тот факт, что недавно смартфон Galaxy S10 разобрали для того, чтобы определить его детали и выяснить уровень «ремонтоспособности». Плюсом данной модели оказалось то, что все комплектующие снимаются независимо друг от друга, что заметно упрощает задачу в случае ремонта. А вот аккумулятор несколько в этом плане подвел, поскольку был уложен на толстом слое клея. Еще сложность доставил сканер отпечатка пальцев, поскольку датчик встроен прямо в экран, и в случае поломки придется менять всю панель.

Кроме того, представители компании убеждены в том, что к концу 2019 года удастся продать 45 миллионов экземпляров Galaxy S10. Хотя изначально прогноз был другой, предполагалось, что спрос будет значительно ниже. Как отмечается, в первую очередь они будут востребованы именно в Китае.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю