Мобильное приложение от российских разработчиков превратит устную лекцию в цифровой конспект

8-03-2019, 07:30 \\ Техника и технологии

Сервис будет доступен как владельцам гаджетов на iOS, так и на Android. Более того, его использование будет абсолютно бесплатным.

 Мобильное приложение от российских разработчиков превратит устную лекцию в цифровой конспект. Инструмент получил название «Everytale». Прежде всего, приложение разрабатывалось для людей с проблемами зрения и слуха. Однако функции и отсутствие платы сделают «Everytale» популярным у многих студентов.

Особенность мобильного приложения заключается в том, что оно превращает устную речь педагога на лекции в цифровой конспект прямо на экране смартфона. После проделанной работы конспект останется в облачном хранилище. Также, полученный материал приложение сможет перевести на любой иностранный язык. Третьей особенностью инновации российских разработчиков является возможность вести прямую трансляцию лекции на смартфоне.

 Чтобы начать превращать устную лекцию в цифровой конспект, пользователю необходимо заполнить строки с персональными данными и наименованием вуза. Просмотр лекций будет храниться под паролем, который будет знать только педагог.

Информация о приложении, не имеющем аналогов в Российской Федерации, размещена на портале мэрии Москвы. Сообщается, что приложение будет тестироваться до конца весны в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. После этого удобный инструмент смогут скачать студенты.

Ранее в Роскачестве назвали приложения тех интернет-магазинов, с которых безопасно совершать онлайн-покупки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю