Samsung разработает полностью беспроводной телевизор

7-03-2019, 15:28 \\ Техника и технологии

Разработку компания уже запатентовала. Проект стал реален благодаря новой технологии потребления энергии.

 Корейская компания Samsung Electronics запускает производство по выпуску полностью беспроводных телевизоров. Заявка на патент была подана во Всемирную организацию интеллектуальной собственности еще в 2018 году. Но только накануне появилась информация о том, что компания успешно получила патент и приступила к разработке.

Известно, что в заявке был описан новый способ получения энергии без участия вообще каких-либо проводов. По словам создателей, все дело в специальной удлиненной панели. Именно через нее будет подаваться питание в телевизор. Для этого телевизору нужно просто находиться в непосредственной близости.

 Несмотря на то, что это серьезный шаг в развитии техники, многие эксперты уже успели обсудить новинку и найти как достоинства, так и недостатки. Преимущество проекта очевидно – отсутствие проводов. Однако, по словам представителей американского финансово-экономического журнала Forbes, можно увидеть и явный недостаток. Он заключается в том, что мощность передачи будет уменьшена, если расстояние, на котором устройство будет находиться от панели, увеличится.

Кроме того, специалисты отмечают большой плюс: энергия будет передаваться как бы по воздуху. В самой организации пока не уточняют расстояние, на котором эта панель должна находиться, чтобы сигнал был достаточным для комфортного просмотра. Интересно, что нет информации также о том, когда компания разработает устройство. Никаких дальнейших планов Samsung не анонсировал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю