Apple тайно исправила заводской дефект в MacBook Pro

6-03-2019, 12:42 \\ Техника и технологии

Дефект был связан со шлейфом, который соединяет экран с материнской платой. В сети его прозвали Flexgate.

Ранее в Сети разгорелся скандал, связанный с заводским дефектом ноутбуков от «яблочных». Эту недоработку выявили представители портала iFixit и окрестили ее Flexgate. Суть проблемы заключается в том, что со временем шлейф, который соединяет между собой экран и материнскую плату, перетирался и возникали дефекты изображения в виде так называемого «сценического света». Этот шлейф с завода был коротким и хлипким. Недоработка присутствовала в моделях Mac Book Pro, которые выпускались с 2016 года. Однако теперь специалисты выявили, что в более новых гаджетах от Apple эта проблема исправлена.

Все те же представители iFixit выявили, что в модельном ряде MacBook Pro 2018 года шлейф на 2 мм длиннее. Эта разница кажется практически незаметной, однако удлиненная деталь может служить дольше из за снижения уровня ее натяжки в тот момент, когда ноутбук закрыт.

Apple не любит признавать свои ошибки, однако данное нововведение может свидетельствовать о том, что дефект признан корпорацией. Судя по всему, корпорация тайком устранила недоработку, однако решила не предавать данный факт огласке.

Напомним, Flexgate возникал из-за поломки шлейфа, стоимость которого 6 долларов. Однако данная деталь с завода припаяна к материнской плате, которую было необходимо заменять в место со шлейфом. В итоге ремонт такого характера мог обойтись владельцу Mac Book Pro в 600-700 долларов. Компания отказывалась признавать данную поломку гарантийным случаем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю