Xiaomi выпустила "умную" эмоциональную копилку для детей

6-03-2019, 09:24 \ Техника и технологии

По предварительным данным, копилка будет стоить 60 долларов. Она предназначена для детей и, по словам создателей, должна помочь им накопить необходимую сумму денег.


 Пока что китайская корпорация выполняет обещание и оправдывает ожидания, выпуская интересные новинки, которые могут значительно облегчить жизнь пользователей. На этот раз разработчики презентовали «умную» копилку. Не секрет, что Xiaomi активно занимается расширением линейки товаров для детей.

 Устройство получило название Pupupula Smart Piggy Bank. Интересно, что компания представила товар на площадки для финансирования, а уже пользователи определили сумму, которая необходима для того, чтобы запустить продукт. Гаджет предназначен для оказания помощи детям. Он научит ребенка правильно распоряжаться своими деньгами.

 "Умная" копилка оснащена специальным дисплеем. На нем содержится необходимая информация и смайлы. Интересно, что устройство сконструировано таким образом, что, когда в копилку будут кидать монеты, она будет издавать определенные звуки, символизирующие радость. Напротив, если деньги будут вынимать, то копилка будет расстраиваться. Именно поэтому сами создатели называют ее эмоциональной. В продажу гаджет поступит 13 апреля. Кроме того, есть функция управления устройством с помощью смартфона.

Кроме того, когда нужно взять деньги из копилки или добавить их, придется вводить пин-код. Можно также устанавливать период времени, за который будут фиксироваться как расходы, так и доходы.