LEGO троллит Samsung: компания представила свой складной "смартфон"

5-03-2019, 13:33 \\ Техника и технологии

Компания LEGO следит за последними трендами не хуже производителей смартфонов и успевает над ними подшучивать. В социальной сети Twitter было опубликовано фото складного "смартфона".

 Судя по фото, LEGO представила и назвала свой собственный «гаджет» LEGO Fold. В складном виде, по словам создателей, дисплей достигает размеров 5 дюймов, в разложенном 11 дюймов. Разработчики обращают внимание, что у модели Samsung эти показатели гораздо ниже.

Кроме того, авторы отмечают еще одно очевидное достоинство, которым не обладает ни один смартфон. Их «гаджет» никогда не разряжается, поэтому для него даже не нужно зарядное устройство. Однако создатели все же признались, что у их изобретения есть один небольшой недостаток. Кроется он в материале сборки. Если у Samsung корпус выполнен из алюминия, то LEGO не изменяет себе и использует пластик.

Пользователи уже успели обсудить важную новинку LEGO. Многие отметили, что компания просто троллит производителя гаджетов. Тем не менее, по словам комментаторов, организация додумалась до этого первая, что, несомненно, делает ее магнитом привлечения внимания.

Тем не менее, представители компании уверены, что стоимость «смартфона» компенсирует даже материал сборки: 69,99 долларов у LEGO Fold против $1980 у Galaxy Fold. Интересно, что многие, кто решит приобрести модель LEGO, смогут перестроить ее по своему вкусу. Особенно, если обладатели уже знакомы с принципами работы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю