Google оставит в Play Store приложение для контроля женщин, несмотря на критику конгресса

3-03-2019, 08:59 \\ Техника и технологии

Apple всё ещё рассматривает приложение.

Кураторам магазина приложений часто приходится принимать непростые решения о том, что запретить, а что оставить, и Google доказывает это. Google оставит в Play Store приложение для контроля женщин, несмотря на призывы и критику Джеки Шпайер и других её коллег из Конгресса удалить софт.

Мобильное приложение для контроля женщин позволяет саудовским мужчинам контролировать и отслеживать разрешения на поездки для женщин и трудящихся-мигрантов. Это вызывает протест, который Google и Apple пропагандируют как «тиранию шестнадцатого века». Тем не менее, Google определил, что Absher не нарушил свои соглашения и может остаться в магазине.

28 февраля Apple сообщила, что всё ещё рассматривает приложение. А тем временем, Саудовская Аравия обвинила политиков и критиков в организации "систематической кампании", чтобы бросить вызов создателям приложения и "политизировать" его использование.

В то же время Google не собирается заискивать перед американскими и европейскими политиками, оставив приложение без изменений. Если не считать неожиданного компромисса. Google, возможно, придётся согласиться с тем, что он может кого-то раздражать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю