МТС обеспечила сетью 4G все станции московского метро

11-02-2019, 17:00 \\ Техника и технологии

Отныне сеть МТС в стандартах 2G, 3G и 4G доступна на всех 226 станциях Московского метрополитена и в тоннелях. Максимальная скорость передачи данных под землей может достигать 250 Мб в секунду.

Один из самых крупных российских телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг МТС полностью обеспечил столичное метро мобильной связью и интернетом. Это значит, что теперь пассажир на любой из 226 станций не останется без связи, сможет совершать голосовые вызовы и пользоваться мобильным интернетом. В основном будут работать сети 2G и 3G, однако счастливчикам на ряде участков Калининско-Солнцевской и Сокольнической веток будет доступен и стандарт 4G.

Как отметил директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров, ежедневно жители столицы проводят под землей в среднем 40 минут, и в это время они не готовы отказываться от голосовых услуг и доступа к привычным приложениям, мессенджерам, электронной почте и онлайн-играм. До конца этого года МТС планирует внедрить стандарт 4G на всех станциях и во всех тоннелях Московского метрополитена.

Отметим, что каждый день в метро сетью МТС пользуется более 2 миллионов абонентов, а в месяц они тратят примерно 360 ТБ мобильного интернета. Кроме МТС свое покрытие в столичной подземке создают также Tele2 и Мегафон. В распоряжении абонентов Tele2 сети LTE, а Мегафону для полного покрытия не хватает 14 станций, находящихся на Таганско-Краснопресненской и Сокольнической линиях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю