Небьющееся стекло для смартфонов создают российские ученые

6-02-2019, 05:28 \\ Техника и технологии

Учёные Российского химико-технологического университета имена Д.И. Менделеева (РХТУ) вместе с южнокорейскими разработчиками дочерней компании LG намерены создать небьющиеся экраны для смартфонов.

О совместной работе российских и корейских разработчиков над созданием небьющихся экранов для мобильных телефонов сообщили на сайте РХТУ. Специалисты не стали раскрывать в течение какого периода будут вестись разработки, а также когда работа будет окончена.

Как стало известно, разработчики надеются, что результатом их совместных усилий с иностранными коллегами станет получение нового материала, который будет значительно превосходить по прочности все используемые в настоящее время защитные стёкла для дисплеев смартфонов. Для этого будет использован стеклокристаллический материал (ситалл) новой генерации, который способствует значительному повышению устойчивости к низким и высоким температурам.

Сообщается, что одним из достоинств материала станет невысокая цена компонентов. В связи с этим в скором времени российские ученые намерены заменить небьющимся экраном все другие виды стёкол.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю