Эксперты предсказали дальнейшую судьбу Биткоина

5-02-2019, 22:36 \ Техника и технологии

Биткоин ждет нелегкий период «стабилизации» в ближайший год.


Курс криптовалют за последний год пережила очень бурный год резких скачков и падений. Но у экспертов есть много вопросов по поводу стабильности Биткоина в будущем. Прогнозировать поведение валюты тяжело и до сих пор нет единого мнения о том, как Биткоин будет выглядеть в будущем. Однако, эксперты попытались предсказать дальнейшую судьбу валюты.

Кабель Lightning позволяет Биткоину расширять сферы применения: не только для расчетов за что что-то, но и обмен. Однако, по мере увеличения размера и емкости кабеля возможно ожидать, что владельцы валюты столкнуться с проблемами использования из-за неравномерной емкости и возникающих технологий децентрализованной маршрутизации.

Что касается цены Биткоина, то, скорее всего, она упадет. Сейчас в «производство» валюты вовлечены слишком много крупных игроков: из-за увеличения количества валюты снизится стоимость. Серьёзных обновлений алгоритма «майнинга» Биткоина в ближайшее время не предвидится. Сама система стала слишком разветвленной, и на данный момент невозможно заставить всех согласиться на какие-либо существенные изменения без появления новой «монеты», подобной Биткоину.

Наиболее интересным вариантом использования Биткоина остается, как и прежде, метод оплаты, защищенный от цензуры, который позволяет обойти как правительственный запрет, который есть, например, в Венесуэле. Люди по-прежнему будут рассматривать Биткоин как средство сохранения определенной стоимости.