Сообщения об ошибках в Windows 10 станут понятнее

2-02-2019, 18:26 \\ Техника и технологии

Американская компания Microsoft пообещала улучшить сообщения об ошибках, которые возникают при установке операционной системы Windows 10. Теперь пользователям реже придётся выходить в интернет, чтобы понять, в чём проблема.

Основная проблема с сообщениями об ошибках заключается в том, что они не предоставляют конкретного описания, чем вызван сбой. Часто пользователям приходится самостоятельно искать определённые статьи, чтобы понять, в чём проблема. Новое обновление должно исправить эту ситуацию. С его помощью в сообщениях появятся более детальные и понятные описания ошибки. Более того, отсылки на статьи в базе данных, будут дополнены гиперссылками, так что пользователю останется только перейти по ним.

Также несовместимые приложения не будут просто удаляться. При возможности система будет предлагать современные аналоги, которые будут совместимы с Windows 10.

Обновление выйдет в апреле 2019 года. В компании предполагают, что с помощью этого обновления 500 млн. пользователей ОС Windows 7, поддержка которой будет приостановлена в январе 2020 года, смогут легче перейти на Windows 10.

Ожидается, что в апрельском обновлении также уберут «живые» плитки. В Microsoft пришли к такому решению, поскольку пользователи редко пользуются этой опцией.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю