Apple запатентовала стеклянную клавиатуру-трансформер для MacBook

1-02-2019, 16:40 \\ Техника и технологии

Новая клавиатура поможет избавиться от проблемы с забивающимся между клавишами мусором. В своем патенте «яблочная» корпорация указывает, что стеклянная клавиатура для MacBook будет иметь тактильный отклик.

Компания Apple запатентовала новую разработку. Корпорация создала стеклянную клавиатуру-трансформер для MacBook. Apple уже получила патент в Управлении по патентам и товарным знакам США.

Компания создала многослойную систему клавиатуру, оснащенной трансформируемым стеклом. Верхний слой представляет собой стеклянную поверхность, а нижний является сенсорным. По данным первый слой стекла можно изменять, его можно использовать как один большой тачпад, а можно превращать его в клавиатуру.

При нажатии на сенсорную поверхность клавиш пользователь будет ощущать отклик, что делает новую клавиатуру похожей на старую. Стеклянная поверхность и полное отсутствие зазоров будут полезны для новых MacBook, так как многие пользователи испытывают сложности с тем, что в зазоры между клавишами на обычных клавиатурах часто может попадать мусор. Предполагается, что новую стеклянную клавиатуру-трансформер компания Apple уже скоро покажет в своих MacBook.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю