Microsoft уберет «живые плитки» в Windows 10

31-01-2019, 18:06 \\ Техника и технологии

Эксперты компании считают, что пользователи ОС Windows 10 редко пользуются «живыми плитками». Уже в апрельском обновлении системы «живые плитки» могут исчезнуть из меню «Пуска».

Компания Microsoft решила прекращать поддержку мобильной версии ОС Windows 10. Как сообщалось ранее, у юзеров данной системы еще есть время, но в скором времени «десятка» для мобильных поддержку потеряет. Теперь же появился слух и о том, что Microsoft внесет изменения в десктопную версию ОС.

По данным СМИ, компания уберет «живые плитки» из Windows 10. Это может случиться по причине того, что разработчики хотят сделать меню «Пуск» более простым и удобным. Эти слухи возникли после того, как в Сеть попала «инсайдерская» сборка 19H1, откуда исчезла функция закрепления новых приложений в «Пуске».

Вполне вероятно, что разработчики действительно решили отказаться от «живых плиток». Некоторые эксперты относятся к таким слухам скептически и считают, что новая сборка может быть тестовой и в апреле выйдет вовсе иная. В Microsoft информацию об исчезновении «живых плиток» пока что никак не комментируют.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю