СМИ: в 2020 году Apple выпустит iPhone с лазерной 3D-камерой

31-01-2019, 11:03 \\ Техника и технологии

В настоящий момент новые модели iPhone уже получили 3D-камеры, работающие на расстоянии 25-50 сантиметров, при помощи нее в смартфоне включается функция Apple Face ID. В новой же камере будет осуществляться 3D-съемка, позволяющая делать снимки на 5метровом расстоянии.

 СМИ узнали о планах Apple на ближайшие годы. Как оказалось, в 2020 году корпорация выпустит новые iPhone с лазерной 3D-камерой. По данным издания Bloomberg, новая камера будет работать, используя лазерной сканер, а не задействованную сейчас технологию точечной проекции. По мнению экспертов, точечная проекция не показывает хороших результатов при работе на большом расстоянии.

Компания Apple планирует разместить на следующих моделях iPhone третью камеру с более мощными характеристиками. Источники сообщают, что «яблочная» корпорация уже начала вести переговоры с компанией Sony. Вместе компании обсуждают тестирование датчиков для лазерной 3D-камеры.

Уже сообщалось, что в Сети появилась информация о дизайне iPhone XI. Предполагается, что в новой модели смартфона будет камера, которая похожа на «глаз Циклопа». Также эксперты уже продемонстрировали на рендерах, как могут выглядеть новые iPhone.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю