«Балтика» рассказала о практиках бережливого производства Lean TPM

30-01-2019, 16:08 \\ Техника и технологии

На предприятиях, занятых в российских промышленных отраслях все чаще используют концепцию бережливого производства.

За его счет они получают возможность максимально повышать безопасность и производительность труда. К другим плюсам бережливого производства относятся повышение качества выпускаемой продукции, снижение уровня количества отходов и т. д.

В 2011 году ведущий пивоваренный бренд РФ в лице компании «Балтика» внедрил на свои производства систему бережливого производства Lean TPM. В этой концепции управления производственным предприятием состоит шесть фундаментальных основ, ее базой выступает постоянное стремление устранять все возможные виды потерь. В философии бережливого производства Lean TPM предусмотрена максимальная ориентация на потребителя, а также вовлечение в процесс оптимизации бизнеса всех сотрудников.

Минувшая пятница ознаменовалась проведением на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» мероприятия, посвященного бережливому производству Lean TPM — его участниками стали представители различных отраслей российской промышленности. В его рамках гости смогли перенять богатый опыт эффективного использования этой концепции компанией «Балтика». Они увидели, как на предприятии осуществляется обслуживание оборудования, а также узнали о том, каким образом максимальная эффективность этого оборудования обеспечивается в течение всего его жизненного цикла. Уточняется, что использование системы Lean TPM позволяет добиваться высокого качества и стабильности продукции на всех производственных стадиях. Также отчетная концепция позволяет ориентировать персонал на решение этой задачи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю