В США представили «умный» пистолет, считающий патроны

27-01-2019, 13:13 \\ Техника и технологии

Американские разработчики создали «умную» версию австрийского пистолета Glock. Теперь в пистолете есть специальный датчик, показывающий количество патронов и отправляющий данные на специальное приложение для смартфонов.

В США на выставке SHOT Show 2019 в Лас-Вегасе представили «умный» пистолет. Компания Radetec создала новую версию пистолета Glock, оснастив его затвором с OLED-дисплеем и толкателем патронов в магазине. Пистолет, считающий патроны, покажет также и то, вставлен ли магазин и попал ли патрон в патронник. Если быть точнее, то патроны считает не сам «умный» пистолет, а его «умный» затвор Smart Slide, оснащенный контроллером и датчиком патрона. Его также оснастили модулем Bluetooth, через который устройство сможет передать информацию о количестве патронов на смартфон. Такая функция будет полезна для стрелков, которые хотят знать, сколько патронов они израсходовали за день.

Контроллер посчитает количество патронов, даже если он будет установлен в пистолет с не полностью заполненным магазином. Если вставить затвор в пистолет, произвести выстрелы, а потом вынуть его и продолжить стрелять, после следующего вставления устройство все равно точно определит количество патронов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю