Карты Google получили полюбившуюся функцию Waze

25-01-2019, 16:17 \\ Техника и технологии

В скором времени Google Карты выпустят обновление, где будет доступна новая функция быстрых отчетов.

Только недавно Google Карты разработало новую функцию, которая будет позволять отображать ограничения скорости на дорогах во время навигации. Она уже давно доступна во многих похожих приложениях включая Google Waze. В отчете о нововведениях также сообщается, что функция предупреждения и уведомления с помощью камеры контроля о превышении скорости, которая нравится пользователям Waze, также будет получена в Google Картах. Однако, это будет не единственная функция, которая станет доступной.

 

Пользователь Reddit поделился следующим снимком экрана, на котором показан новый элемент пользовательского интерфейса Google Карт, который позволяет вам добавить отчет о вашем трафике. Предположительно, придется нажимать на значок «+», чтобы добавить эти отчеты. Как можно видеть на скриншоте, значок ограничения скорости также присутствует в левом нижнем углу окна навигации.

Поддержка функции создания отчета о состоянии дороги, или об инцидентах на ней, остается очень популярной среди водителей. Приложение позволяет быстро уведомлять других пользователей о том, что происходит в дороге, что может сделать вождение еще более безопасным и приятным. Учитывая, что снимки интерфейса уже не впервые попадают в сеть от Google Карты, похожая функция должна появиться в стабильной версии Карт в скором будущем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю