Huawei выпустила «умную» камеру наблюдения, вращающуюся на 360 градусов

19-01-2019, 17:31 \\ Техника и технологии

«Умная» камера наблюдения вращается на 360 градусов по горизонтали и поворачивается на 105 градусов по вертикали. Ориентировочная цена гаджета Huawei Panoramic Camera составляет примерно 45 долларов.

Компания Huawei выпустила «умную» камеру наблюдения, вращающуюся на 360 градусов. Гаджет можно размещать на любой поверхности, также его можно закрепить на потолке. «Умная» камера весит всего 205 граммов, а ее габариты – 65 на 108 миллиметров.

«Умная камера» записывает видео в формате Full HD (1920 на 1080 пикселей) со скоростью 30 кадров в секунду. Гаджет оснащен адаптером, обеспечивающим беспроводную связь Wi-Fi 802.11b/g/n. Видео с камеры можно смотреть в удаленном режиме через специальный сервис для планшета или смартфона. В гаджет также можно вставить карту microSD, для этого в камере есть слот, «читающий» карты памяти до 64 Гб.

«Умная» камера от Huawei может выполнять ряд полезных функций. Гаджет сможет оповестить владельца о том, что в помещении появился человек или же проснулся ребенок. По словам экспертов, «умная» камера будет весьма полезным прибором для дома, так как она может охватывать всю «охраняемую» площадь и через нее за домом можно наблюдать удаленно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю