"Попались": сотрудников Facebook уличили в завышении оценок гаджета компании

19-01-2019, 12:36 \\ Техника и технологии

Сотрудники компании Facebook были обвинены в том, что сами же оставляли завышенные оценки для гаджета Portal, производителем которого является сама компания. К данному выводу смог прийти один из журналистов англоязычного издания The New York Times.

Он внимательно проанализировал все отзывы, которые были оставлены под товаром на портале Amazon, и отметил, что многие имена положительных отзывов совпадают с именами сотрудников Facebook. Отмечается, что авторы таких рецензий ставят пять звезд из пяти. Но при этом, по правилам Amazon, запрещается оставлять отзывы сотрудникам компании, которая выпустила данный гаджет. Директор компании среагировал на обвинение журналиста, отметив, что Facebook не принуждал своих сотрудников писать отзывы, это было проявлением их добро воли. Он также написал о том, что провинившиеся обязательно их удалят.

Также стоит отметить тот факт, что Facebook в США грозит рекордный штраф за нарушение приватности. Это связано с тем, что личные данные пользователей подвергаются опасности. Данную информацию сообщает издание The Washington Post. На данный момент времени точная сумма штрафа неизвестна, но она должна превысить даже штраф, наложенный на корпорацию Google в 2012 году. Тогда он был равен 22,5 миллиона долларов.

Кроме того, компания Facebook начнет тестировать социальную сеть для подростков. Работа над проектом началась около трех месяцев назад. Данная социальная сеть будет предназначена для просмотра мемов. На данный момент новая платформа находится на стадии закрытого тестирования, в нем принимают участие около ста учащихся старших классов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю