"Слишком дорогое удовольствие": британцы предпочитают не реагировать на экологические проблемы

18-01-2019, 20:41 \\ Техника и технологии

Британцы готовы игнорировать проблемы в области экологии до тех пор, пока это не затронет их жизнь. К таким выводам пришла компания OnePoll, которая провела опрос среди двух тысяч жителей Соединенного Королевства и проанализировала полученные данные.

Результаты исследования показали, что 87% всех опрошенных видят необходимость в "зеленом" образе жизни, но больше половины находят его неудобным. Одна четвертая часть высказалась за то, что забота об окружающей среди является «слишком дорогим удовольствием», а пятая часть просто считает, что это уж очень «обременительно».

Экологический оператор начнет работу уже в этом году, во втором квартале. Данную информацию сообщает глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. По его словам, в будущем запланировано создание публичной правовой компании, куда должно быть вложено до пятнадцати миллиардов рублей. Он также отмечает, что первый квартал будет непростым в части перехода на новую систему обращения с ТКО.

Также стоит отметить тот факт, что власти России выделят 200 миллиардов рублей на решение экологических проблем на территории Норильска и Красноярска. Мероприятия будут направлены на снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю